Напишите пожалуйста сочинение по литературе на тему : "Могут ли люди быть друзьями если они не сходятся во взглядах".

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
каждый человек может быть другом. Взгляды характер это все неважно Думаю, чтобы дружить надо, в первую очередь, принимать друга такими, какие вы есть. Это, конечно, не значит, что каждый может вести себя, как ему вздумается, а друзья должны принимать такое поведение, даже если им это неприятно. Настоящие друзья должны считаться с особенностями характера друг друга и не обращать внимания на мелкие недостатки товарища. Легко ли это? Порой совсем нелегко. Но в этом и есть суть дружбы: принимая друга таким, какой он есть, ты в праве рассчитывать на взаимность.Ещё одним обязательным условием настоящей дружбы я считаю честность. Друзья должны всегда находить в себе силы говорить правду в лицо. Легко ли это? На мой взгляд, это очень сложно. Но хороший друг всегда укажет товарищу на ошибку, расскажет о том, что его обидело. На мой взгляд, именно недосказанность часто убивает дружбу.А ещё дружить – это значит уметь иногда ставить интересы друга выше своих. Другими словами, дружба – это умение жертвовать. Легко ли это? Это трудно. Но, жертвуя своими планами и желаниями, друг всегда может рассчитывать та такую же жертву со стороны товарища. В дружбе всё должно быть взаимно.