Напишите, пожалуйста сочинение-рассуждение на тему "Как различать качественные и относительные прилагательные".Желательно больше сорока слов.Заранее спасибо!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
качественные-отвечают на вопрос «какой?»: - образуют формы степеней качества (красный — красненький, краснущий, красноватый) ;  - имеют степени сравнения: сравнительную (добрый — добрее) и превосходную степень (добрее — добрейший, сильнее — сильнейший и др.) ;  - выступают в полной и краткой форме (весёлый — весел) ;  - образуют наречия, оканчивающие на -о/-е и -и (весёлый — ве́село) ;  - из качественных прилагательных возможно образовать существительные (красный — краснота) ;  - большинство качественных прилагательных сочетаются с наречием «очень» (очень большой, очень вкусный) ;  относительные-отвечают на вопрос «какой?» - относительные прилагательные не имеют степеней, обозначают материал из которого сделан предмет, пространственные и временны́е признаки предмета: дерево — деревянный, январь — январский, вчера — вчерашний;  - большинство относительных прилагательных не сочетаются с наречием «очень» ;  *притяжательные — отвечают на вопрос «чей? » и обозначают принадлежность чему-либо, кому-либо (отцовский, сестрин) ;