Напишите пожалуйста , сочинение-рассуждение на тему " зачем нам нужны книги?"

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Для начала книги - это отличный способ скоротать время в ожидании чего-либо. Можно каждый день брать с собой книгу, на случай если будет нечего делать. Книги развивают нашу фантазию. Когда мы читаем книги, то погружается в мир, придуманы и описанный автором. Мы разыгрываем сценки из книги у себя в голове, представляем, как могли бы выглядеть персонажи.Читая книги, мы получаем жизненные уроки. В разных историях персонажи часто сталкиваются с проблемами различного характера. Читая, мы прослеживаем, как герой справляется с ними, как поступает в различных ситуациях и учимся, запоминаем решения проблем. Книги помогают нам забыть о повседневной рутине. Мы погружается в мир фантазий автора и прячемся от реальности в вымышленной вселенной. Чтение - это хороший способ отдохнуть и взглянуть на мир по-новому.