Напишите пожалуйста сообщение на тему:"Лишайники Челябинской области"

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Многие лишайники занесены в красную книгу, такие как: Коллема чешуйчатая,Гипогимния ленточная. Всего их 11 видов.   Все лишайники синтезируют органические вещества в местах недоступных для других организмов. Участвуют в почвообразовании и разрушают горные породы.