Напишите, пожалуйста сообщение про кожный дермотит. Очень нужно!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Кожный дерматит – это общее название острой аллергической реакции организма на химические, физические и биологические раздражители. Он может развиваться двумя путями: контактным, при непосредственном соприкосновении кожи с аллергенами и путем попадания вредных веществ в организм пациента через кровь – такой способ заражения называется токсидермия.