Напишите пожалуйста СВОЕ мнение по поводу голубой крови, миф это или реальность, задали по биологии!!! Даю 30 баллов!!!
Ответ(ы) на вопрос:
Это реальность! У некоторых животных живущих в холоде кровь голубая потому-что в ней содержится специальное вещество благодоря которому они дышат и поэтому кровь становится синей!
Это не миф , да, действительно голубая кровь существует у эукариот класс головоногие отряд осминоги бывает еще насыщенный темно голубой оттенок когда осминог насыщен кислородом)))