Напишите, пожалуйста, тектоническое строение Африки. Где находится Африка по отношению к нулевому меридиану и экватору? Заранее спасибо ♥

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Африка единственный материк, который пересекает все 4 зоны, поэтому , по отношению в 0 медиану Африка располагается в восточной и западной части, а по отношению к экватору - в северном и южном полушариях. Так как материк пересекают все 4 зоны, то это объясняет высокую температуру на материке