Напишите пожалуйста цитатную харатеристику лизаньки пожалуйста из горе от ума

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Лиза — служанка и поверенная в делах дочери хозяина дома, Софьи Павловны Фамусовой. За Лизой ухаживают: секретарь хозяина Молчалин, сам хозяин Павел Афанасьевич Фамусов, но ей милее слуга, буфетчик Петрушка. Роль, которую играет Лиза, обычно называют субретками — это весёлые, плутоватые служанки, которые хранят секреты своей госпожи.  Цитаты  Ушёл — Ах! от господ подалей;  У них беды себе на всякий час готовь,  Минуй нас пуще всех печалей  И барский гнев, и барская любовь.  Сюда ваш батюшка зашёл, я обмерла;  Вертелась перед ним, не помню, что врала.  Вы знаете, что я не льщусь на интересы;  Скажите лучше, почему  Вы с барышней скромны, а с горнишной повесы?  Ну люди в здешней стороне!  Она к нему, а он к мне,  А я… одна лишь я любви до смерти трушу. -  А как не полюбить буфетчика Петрушу!  Минуй нас пуще всех печалей и барский гнев, и барская любовь. (Лиза)