Напишите, пожалуйста, уравнения качевтвенных реакций алканов, алкенов, алкинов, алкадиенов, циклоалканов, ароматических углеводородов, спиртов, фенолов, альдегидов, кетонов, карбоновых кислот, сложных эфиров, белков.
Ответ(ы) на вопрос:
СH4+Br2-Алканы не обесцвечивают раствор бромной воды эта является качественной реакцией
С2Н4+Br2=C2H4Br2-алкены обесцвечивают бромную воду и является качественной реакцией на определения кратных связей
С2H2+4(O)=(при KMnO4)=HOOCCOOH- алкин обесцвечивает раствор перманганата калия и эта также явл качественной реакцией
С4Н6+2Br2=C4H6Br4-алкадиены также обесцвечивают бромную воду эта качественная реакция