Напишите, пожалуйста, уравнения реакций: HO-CH2-CH2-OH ---- больше Cl-CH2-CH2-Cl ---- больше CH (тройная связь) CH ----- больше CH3-CH3 ---- больше CH3-CH2Cl ---- больше CH3-CH2-OH ----- больше CH2=CH2 ----- больше HO-C...

Напишите, пожалуйста, уравнения реакций: HO-CH2-CH2-OH ----> Cl-CH2-CH2-Cl ----> CH (тройная связь) CH -----> CH3-CH3 ----> CH3-CH2Cl ----> CH3-CH2-OH -----> CH2=CH2 -----> HO-CH2-CH2-OH
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) сначала ты гидрогалогенируешь. 2) затем в спиртовой раствор едкого натра добавляешь, получаешь ацетилен.3) гидрируешь, получаешь этан. 4) хлорируешь на свету, получаешь галогеналкан, 5) тут добавляешь водный раствор едкого натра, получаешь этанол 6) тут реакция дегидратации. 7) а здесь рекция Вагнера при 20 градусах цельсия.