Напишите, пожалуйста, виды деятельности человека и их последствия (в экологическом плане) в трех зонах: 1. Тайга2. Смешанные леса3. Широколиственные леса

Напишите, пожалуйста, виды деятельности человека и их последствия (в экологическом плане) в трех зонах: 1. Тайга 2. Смешанные леса 3. Широколиственные леса
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 Лесная зона находится южнее зоны тундры. Зона лесов расположена в умеренном поясе, здесь ярко выражены все четыре времени года. Большей частью она расположена на Восточно – Европейской и Западно – Сибирской равнинах, а так же на Среднесибирском плоскогорье. Эта зона самая большая. В ней три части: тайга, смешанный лес, широколиственный лес. Тайга — характеризуется преобладанием хвойных лесов, в ней произрастают ели, пихты, лиственницы и сосны. Из животных обитают рысь, росомаха, волк, лиса, бурый медведь, выдра, соболь, ласка, горностай. К югу от тайги расположены смешанные и широколистные леса. В смешанных лесах вместе с хвойными деревьями растут разнообразные лиственные. Это осины, березы. Широколиственные леса образованы в основном теплолюбивыми деревьями с широкими листьями – дубом, кленом, липой. В смешанных и широколиственных лесах зима гораздо мягче, чем в тайге. Многолетней мерзлоты здесь нет. В лесной зоне выпадает довольно много осадков. Поэтому для роста и развития растений достаточно не только тепла, но и влаги.