Напишите пожалуйста все преимущества и недостатки стаи.(Также функции) Заранее спасибо!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Стая , грубо говоря , социальное звено. Члены стаи заботятся и охраняют потомство, самок, совместно добывают корм, борются за территорию, отгоняют врагов. Справляются с трудностями. В стае легче выжить.это плюс, но при этом в стае есть доминантный вожак, которому подчиняются все члены стаи. В стае строгая иерархия и более слабый подчиняется более сильным, сильные первые едят, имеют возможность заводить потомство. Слабым это не удается. В стае каждый член имеет обязанности, которые должен выполнять и это можно назвать некоторым минусом.