Напишите пожалуйста все средства выразительности(метафоры, эпитеты и тп..) в этом стихотворении: Долго снились мне вопли рыданий твоих,-То был голос обиды, бессилия плач;Долго, долго мне снился тот радостный миг,Как тебя умолил...

Напишите пожалуйста все средства выразительности(метафоры, эпитеты и тп..) в этом стихотворении: Долго снились мне вопли рыданий твоих,- То был голос обиды, бессилия плач; Долго, долго мне снился тот радостный миг, Как тебя умолил я - несчастный палач. Проходили года, мы умели любить, Расцветала улыбка, грустила печаль; Проносились года,- и пришлось уходить: Уносило меня в неизвестную даль. Подала ты мне руку, спросила: "Идешь?" Чуть в глазах я заметил две капельки слёз; Эти искры в глазах и холодную дрожь Я в бессонные ночи навек перенёс
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вопли рыданий, голос обиды, бессилия плач, искры в глазах - метафора Радостный миг, холодная дрожь - эпитет Расцветала улыбка, грустила печаль, проносились года - олицетворение