Напишите пожалуйста желательно не меньше 3 плюсов и 3 минусов!¡ Плюсы и минусы: предметов по выбору. Плюсы и минусы: отказа предметов в которых ученики не хороши.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
я возьму три предмета геометрия физика и химия геометрия плюсы 1) геометрия учит бпредставлять фигуры в пространстве (развивает  пространственное мышление) 2)учит решать геометрические задачи, доказывать и обосновывать теоремы. 3)помогает объяснять свойства и признаки фигур, почему диагонали в прямоугольнике равны например. Минусы 1) не у всех есть пространственное мышление, и не все могут представить фигуры в пространстве. 2) сложность и абстрактность задач 3) сложные формулы для запоминания пример формула герона. физика плюсы 1) дает понятие об общей картине физических явлений в природе 2) объясняет как и почему так происходит движение тел. 3)объясняет  магнитные явления природы. минусы 1) сложность задач в отдельных разделах 2) Очень сложны формулы для запоминания. 3)определения понятий порой сложно себе преставить чтобы уяснить. химия плюсы 1) мы с помощью нее понимаем что происходит у нас в организме. 2) мы можем объяснить процессы проходящие в природе 3) мы знаем что и какие вещества содержаться в продуктах. минусы 1) сложность формул(органическая химия) 2) огромное количество катализаторов, при которых идет или не идет реакция. 3)как следствие из второго сложность в описании химических процессов с помощь. химических реакций.