Напишите ПРАВИЛО в ЧЕМ СХОДСТВО И РАЗЛИЧИЕ В ФОРМАХ ИЗМЕНЕНИЯ ИМЕН СУЩЕСТВИТЕЛЬНЫХ И ИМЕН ПРИЛАГАТЕЛЬНЫХ

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Имя прилагательное-самостоятельная часть речи, обозначающая признак предмета и отвечающая на вопросы «какой», «какая», «какое», «какие», «чей». В русском языке прилагательные изменяются по родам,подежам и числам, могут иметь краткую форму. В предложении прилагательное чаще всего бывает определением, но может быть и сказуемым. Имя существительное-знаменательная (самостоятельная) часть речи, принадлежащая к категории имени и классу полнозначных лексем может выступать в предложении в функциях подлежащего,определения.  :) Может это похоже на правило???
Гость
Прилагательное изменяется по родам,числам и падежам.Имя существительное изменяется же только по числам и падежам.