Напишите предложений 10 про жизнь Андрея Соколова после войны. (М.Шолохов "Судьба человека"). Ребят,Помогите пожалуйста...

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Главный герой живёт только потому, что нашёл мальчика-сироту. Ему стало его жаль и он назвался его отцом, ведь мальчик и не помнил своих родителей, помнил только куртку настоящего отца, о которой однажды спросил, а Андрей сказал, что оставил её в другом городе. Соколов мягок был с мальчиком, играл с ним, шёл в ногу, не торопя его. Повествователь ещё примечает, что мальчик одет хоть и небогато, но очень аккуратно, чисто, как будто женскими руками. А сам Соколов неопрятен и заметно измучен жизнью. Так они и жили вдвоём, 'отец' старался только ради него, потому что один он не смог бы жить, очень сильно мучили воспоминания, особенно то, как он на прощании с женой разозлился и оттолкнул её. Она говорила тогда, что последняя это встреча и не свидиться им живыми больше, а его это очень задело. Позже так и случилось, поэтому он очень страдал из-за памяти об этом. В глазах Соколова выражалась огромная скорбь даже когда он был в хорошем настроении, это был отпечаток всего случившегося с ним.