Напишите предложения со словами растворение,температура,барханы,корни,каменная соль, галька, организмы, подземные слои , прорастает

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если подогреть воду, то растворение веществ пройдет удачнее. При температуре в 0 градусов, вода замерзает. От сильного ветра деревья не защищают даже корни. Добыча каменной соли очень важна для данного региона. Сегодня в нас бросали гальку. Огранизм человека не вечен. В подземных слоях находится много воды. Фасоль прорастает за 2 недели. Пройдя по пустыне нельзя не увидеть барханы.