Напишите пример тематического конспекта. Можно взять любой текст

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вот тебе на примере стиха записанного в конспект Если речь в работе идет об одном авторе или одном поэтическом произведении, после цитаты имя автора и название стихотворения не указывается. Нет необходимости указывать имя поэта и в случае, когда оно предваряет цитату или называется после нее, например:  А. Фет пишет:Чудная картина,  Как ты мне родна:  Белая равнина, Полная луна…Если цитируются произведения разных поэтов, в скобках после цитаты следует поставить имя автора, например: В обоих стихотворениях нарисован зимний пейзаж:Чудная картина,  Как ты мне родна: Белая равнина, Полная луна…(А. Фет)Мчатся тучи,  вьются тучи;Невидимкою луна  Освещает снег летучий;  Мутно небо, ночь мутна… (Пушкин А.С.)Те же правила оформления действуют, если речь идет о различных стихотворениях одного автора. Названия стихов приводятся под цитатой в скобках и в кавычках, например:Под голубыми небесами  Великолепными коврами, Блестя на солнце, снег лежит…("Зимнее утро")Мчатся тучи,  вьются тучи;  Невидимкою луна  Освещает снег летучий;  Мутно небо, ночь мутна…("Бесы")