Напишите природные зоны характерные для Северной Америки и России Сравните результат какие карты Вам помогут Окружающий мир тетрадь 4 класс
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Они имеют общие природные зоны, потому что расположены расположены в одних широтах. 1.Арктические пустыни.2.Тайга.3. Тундры .4.Смешанные и широколиственные леса.5.Степи и лесостепи.
Полупустыни и пустыни в С.Америке расположены в горных районах на высоте примерно от 1000 м над уровнем моря, в России полупустыни и пустыни это небольшая территория в Астраханской области и Колмыки.