Напишите про Красное море: 1. К какому океану принадлежит? 2. Внутренние или окраинное? 3. Какой материк омывает? 4. Как соединяется с океаном?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Красное море принадлежит к Индийскому океану. 2. Красное море является внутренним. 3. Омывает  берега Египта, Судана, Эфиопии, Эритреи, Саудовской Аравии, Йемена, Израиля и Иордании. 4. Связь с Индийским океаном осуществляется через узкий Баб-эль-Мандебский пролив, вытянутый Аденский залив и Аравийское море. Также посредством искусственного сооружения - Суэцкого канала, совсем недавно Красное море было соединено с бассейном Атлантического океана через Средиземное море и Гибралтарский пролив.