Напишите про любую личность, "которая поразила меня при правлении Александра 2"

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Его «наставником»[4] (с обязанностью руководства всем процессом воспитания и образования и поручением составить «план учения») и учителем  русского языка был  В. А. Жуковский, учителем Закона Божия и Священной истории — просвещённый  богослов протоиерей Герасим Павский (до 1835), военным инструктором — капитан К. К. Мердер, а также  М. М. Сперанский (законодательство), К. И. Арсеньев (статистика и история),  Е. Ф. Канкрин(финансы), Ф. И. Брунов (внешняя политика), академикЭ. Д. Коллинз (арифметика),  К. Б. Триниус ( естественная история).