Напишите продолжение сказки. Начните так: Соловей на маленьких крыльях прилетел позже. Завершите сказку так: С тех пор соловей... Было время, когда птицы не умели петь. И вдруг они узнали, что в одной далёкой стране живёт мудры...

Напишите продолжение сказки. Начните так: Соловей на маленьких крыльях прилетел позже. Завершите сказку так: С тех пор соловей... Было время, когда птицы не умели петь. И вдруг они узнали, что в одной далёкой стране живёт мудрый человек, который учит музыке. Тогда птицы послали к нему аиста и соловья. Аист очень спешил. И вот вбегает он он к мудрецу, даже в дверь не стучится и не здоровается со стариком, а изо всех сил кричит ему в ухо: -Эй старикан! Это ты преподаёшь музыку? Ну-ка научи меня петь! Но мудрец решил сначала поучить его вежливости. Он вывел аиста за порог, постучал в дверь и говорит: -Сделай вот так. -Всё ясно! - обрадовался аист. - Значит, это и есть музыка? - И улетел, чтобы удивить мир своим искусством. С тех пор аист не поёт, а только длинным клювом стучит.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
С тех пор соловей стал не только вежливым.Но и поёт лучше всех птиц.
Гость
Соловей на маленьких крыльях прилетел позже . И попросил этого мудреца  научить его петь , а мудрец и научил . С тех пор соловей учит всех птиц петь .