Напишите программу для определения сдачи K руб. после покупки в магазине товара: перчаток стоимостью A руб., портфеля стоимостью B руб., галстука стоимостью C руб. Исходная сумма, выделенная на покупку D руб. В случае нехватки ...

Напишите программу для определения сдачи K руб. после покупки в магазине товара: перчаток стоимостью A руб., портфеля стоимостью B руб., галстука стоимостью C руб. Исходная сумма, выделенная на покупку D руб. В случае нехватки денег сдача получится отрицательной.(A,B,C,D- вводятся с клавиатуры). заранее очень благодарна!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var a, b, c, d : integer; begin writeln('Цена перчаток: '); readln(a); writeln('Цена портфеля: '); readln(b); writeln('Цена галстука: '); readln(c); writeln('Внесенная сумма: '); readln(d); writeln('Сдача: ', d-a-b-c) end.
Гость
var a, b, c, d:real; begin writeln('Введите стоимость перчаток'); readln(a); writeln('Введите стоимость портфель'); readln(b); writeln('Введите стоимость галстука'); readln(c); writeln('Введите сумму выделенную на покупку'); readln(d); writeln('Сдача составляет: ', d-a-b-c); end.