Напишите программу, которая вводит с клавиатуры 20 реальных чисел, и организовывае

Напишите программу, которая вводит с клавиатуры 20 реальных чисел, и организовывает их хранение в массиве. После этого определяет сумму элементов, значение которых больше среднего арифметического элементов массива.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Const n=20; var x:array[1..n] of real; i:integer; s,sr:real; begin for i:=1 to n do  begin  write('x[',i,']=');  readln(x[i]);  end; s:=0; for i:=1 to n do s:=s+x[i]; sr:=s/n; s:=0; for i:=1 to n do  if x[i]<sr then s:=s+x[i]; writeln('sr = ',sr,'  s = ',s); end.