Напишите программу, которая вводит с клавиатуры 15 реальных чисел, организовывает

Напишите программу, которая вводит с клавиатуры 15 реальных чисел, организовываетих хранение в массиве и определяет разность между максимальным и минимальным элементом массива.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Const n=15; var x:array[1..15] of real; i:integer; max,min:real; begin for i:=1 to n do  begin  write('x[',i,']=');  readln(x[i]);  end; max:=x[1]; min:=x[1]; for i:=2 to n do  begin   if x[i]>max then max:=x[i];   if x[i]<min then min:=x[i];  end; writeln('max-min = ',max,' - ',min,' = ',max-min); end.