Напишите программу, которая заполняет массив из N элементов в обратном порядке по?

Напишите программу, которая заполняет массив из N элементов в обратном порядке по??ледовательными натуральными числами, начиная с последнего элемента, который должен быть равен X . Входные данные Входная строка содержит два целых числа: начальное значение X и размер массива N , разделённые пробелом. Гарантируется, что 0 < N ≤ 10000 . Выходные данные Программа должна вывести содержимое массива: убывающую последовательность из N последовательных натуральных чисел; последний элемент должен быть равен X . Программа - PYTHON !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ТОЛЬКО PYTHON !!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если правильно понял условие, то может быть так: x,n = map(int,(input('input x,n ').split())) a=[0]*n print('input') for i in range(n):     a[i]= x-i     print(a[i]) print('Output') for i in range(n):     print(a[i]+n-1) Тестовое решение: input x,n 10 5 input 10 9 8 7 6 Output 14 13 12 11 10