Напишите программу, которая из введённого с клавиатуры натурального числа удаляет все цифры 5. Программа получает на вход целое число не превышающее 30000. Программа должна вывести одно число- число, полученное из исходного, по...

Напишите программу, которая из введённого с клавиатуры натурального числа удаляет все цифры 5. Программа получает на вход целое число не превышающее 30000. Программа должна вывести одно число- число, полученное из исходного, после удаления всех цифр 5 и из его записи. ПРИМЕР РАБОТЫ ПРОГРАММЫ: Входные данные-25455 Выходные данные-24
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var  s, s2: string;  i: integer; begin  Write('Введите число ');  Readln(s);  for i := 1 to 5 do     if s[i] <> '5' then s2 := s2 + s[i];  Writeln(s2); end.