Напишите программу, которая находит минимальное и максимальное среди чётных положительных чисел, записанных в файле, и выводит результат в другой файл. Учтите, что таких чисел может вообще не быть. (Язык программирования Паскаль)
Напишите программу, которая находит минимальное и максимальное среди чётных положительных чисел, записанных в файле, и выводит результат в другой файл. Учтите, что таких чисел может вообще не быть.
(Язык программирования Паскаль)
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
{Напишите программу, которая находит минимальное и максимальное
среди чётных положительных чисел, записанных в файле,
и выводит результат в другой файл.}
var f:text;
min, max,a :integer;
find:boolean;{есть/нет числа удовлетворяющие условию}
begin
assign(f,'dan.txt'); reset(f);
min:=0; max:=0;
find:=false;
while not eof(f) do
begin
read(f,a);
if not find and (a>0) and (a mod 2=0) then
begin
min:=a; find:=true;
end
else
if find and (a>0) and (a mod 2=0) and (min>a) then
min:=a;
if (a>0) and (a mod 2=0) and (max