Напишите программу, которая определяет, верно ли, что введённое число содержит две одинаковые цифры, стоящие рядом (как, например, 221) Желательно программу на Паскале

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Program n1; var a,temp: integer; b: boolean; begin readln(a); temp:=-a; b:=false; while a<>0 do begin if temp=(a mod 10) then begin b:=true; break; end; temp:= a mod 10; a:=a div 10; end; if b then write('верно') else write('неверно'); end.