Напишите программу, которая в последовательности чисел определяет количество чисел, оканчивающихся на 6. Программа получает на вход количество чисел в последовательности, а затем сами числа. В последовательности всегда имеется ...

Напишите программу, которая в последовательности чисел определяет количество чисел, оканчивающихся на 6. Программа получает на вход количество чисел в последовательности, а затем сами числа. В последовательности всегда имеется число, оканчивающееся на 6. Количество чисел не превышает 1000. Введенные числа не привышают 30000. Программа должна вывести одно число - количество чисел, оканчивающихся на 6.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var n, x, k, i:integer; begin readln(n); k:=0; for i:=1 to n do begin readln(x); if x mod 10 =6 then inc(k); end; writeln(k); end.