Напишите программу которая в последовательности натуральных чисел определяет количество чисел меньше 500 и кратных 3. Програма получает на вход количетво чисел, а затем сами числа. Введеные числа не привышают 30000

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
//Pascal var a,i,n,k:integer; begin   k:=0;   readln(n);   for i:=1 to n do begin     readln(a);     if (a mod 3 = 0) and (a<500) then       k:=k+1;   end;   writeln(k); end.