Напишите программу, которая в последовательности натуральных чисел определяет максимальное число, кратное 5. Программа получает на вход количество чисел в последовательности, а затем сами числа. В последовательности всегда имее...

Напишите программу, которая в последовательности натуральных чисел определяет максимальное число, кратное 5. Программа получает на вход количество чисел в последовательности, а затем сами числа. В последовательности всегда имеется число, кратное 5. Количество чисел не превышает 1000. Введённые числа не превышают 30 000. Паскаль
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var n:word; a,max,i:integer; begin repeat write ('N = ');readln(n); until (n>0) and (n<=1000); write ('A = ');readln(a); if a mod 5 = 0 then max:=a;  while i<>n-1 do begin write ('A = ');readln(a); if (a>max) and (a mod 5 = 0) then max:=a;  i:=i+1; end; writeln ('Max: ',max); readln; end.
Гость
n - количество чисел i - цикловая переменная a - натуральное число max - максимальное число, кратное 5 Язык програмирования: Паскаль var n,i,a,max: integer; begin readln(n); max := -1; for i := 1 to n do begin readln(a); if (a mod 5 = 0) and (a > max) then max := a; end; writeln(max) end.