Напишите программу, которая вводила бы с клавиатуры 10 вещественных чисел и вычисляла бы их среднее арифметическоев Pascal

Напишите программу, которая вводила бы с клавиатуры 10 вещественных чисел и вычисляла бы их среднее арифметическое в Pascal
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Program Lemonly; const   n=10; var   table: array [1..n] of real;   i: integer;   sum,arifm: real; begin   randomize;   sum:=0;   writeln ('Введите ', n, ' чисел:');  for i:= 1 to n do     begin     readln(table[i]);     sum:=sum+table[i];     end;   writeln();   arifm:=sum/n;   writeln ('Cреднее арифметическое введённых чисел равно ',arifm:8:3); end.