Напишите программу, которая вводит возраст человека (целое число, не превышающее 120)и выводит этот возраст со словом «год», «года» или «лет». Например, «21 год», «22 года»,«25 лет» на языке Python. Пожалуйста.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
a = int(input('возраст: ')) if ((a//10)%10!=1):      if ((a%10)==1): print(a,' год')    else:        if (((a%10)>1)&((a%10)<5)): print(a,' года') if (((a%10)==0) | ((a%10)>4) | ((a//10)%10==1)): print(a,' лет')  возраст: 31 31  год возраст: 103 103  года возраст: 15 15  лет
Гость
Правильно оформляет любые случаи, даже вне 120. # -*- coding: utf-8 -*- def get_word(n):     no_third = n % 100     if no_third in range(11, 15):         return "лет"     last = no_third % 10     if last == 1:         return "год"     if last in range(2, 5):         return "года"     else:         return "лет" iage = int(input("Возраст: ")) iword = get_word(iage) print("{age} {word}".format(age=iage, word=iword))