Напишите программу на языке Pascal, которая с помощью цикла for to считала s:=1-2+3-4+5-6+7-8+9-10....

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var n,i,s:integer; begin write('n = '); readln(n); s:=0; for i:=1 to n do   if i mod 2 =0 then s:=s-i else s:=s+i; writeln('s = ',s); end. Пример: n = 10 s = -5
Гость
var n,s,i:integer; begin   write('введите n ');   readln(n);   for i:=1 to n do if i mod 2 <> 0 then s:=s+i else s:=s-i;   writeln('s = ',s); end.