Напишите программу на языке Паскаль которая выводит порядковый номер минимального элемента в двухмерном массиве

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
//Pascal ABC.NET v3.0 сборка 1111 Const  n=10; Var  ma:array[1..n,1..n] of integer;  min,mini,minj,i,j:integer; begin min:=2147483647;  randomize;   writeln('Matrix:');    for i:=1 to n do    begin;    writeln;     for j:=1 to n do      begin;       ma[i,j]:=random(300);       write(ma[i,j]:4);       if min>ma[i,j] then        begin;         min:=ma[i,j];         mini:=i;         minj:=j;        end;      end;    end;  writeln;  write('Строка:',mini,' столбец:',minj); end.