Напишите программу на языке программирования (или составьте алгоритм). Заполнить массив В, состоящий из сорока элементов, случайными целыми числами из интервала [–30; 50] и найти максимальный элемент.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 var i,max:integer;       b:array[1..40] of integer; begin   randomize;   for i:=1 to 40 do      begin       b[i]:=random(random(80))-30;       write(b[i],' ');     end;     writeln;     max:=b[1];   for i:=1 to 40 do      begin       if b[i]>= max then         begin           max:=b[i];          end;     end;   writeln('Максимальный элемент массива: ',max); end.