Напишите программу ♥♥♥ нахождения суммы элементов массива А[1..15], кратных 7 или 17. Массив заполняется произвольными числами в диапазоне да 100.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Program n1; var a: array[1..15] of integer; sum,i: integer; begin randomize; write('исходный массив: '); sum:=0; for i:=1 to 15 do begin a[i]:=random(101); write(a[i],' '); if (a[i] mod 7=0) or (a[i] mod 17=0) then sum:=sum+a[i]; end; writeln; write('сумма: ',sum); end.