Напишите программу по 2,3и4 задание.HEIP!!!

Гость
var     a, b: integer;     x, y, z, t: integer; begin     {2}     Readln(a);     Writeln(Sign(a) * abs(a + 3));          {3}     Readln(a, b);     if a > b then a := b;     Writeln(a);          {4}     Readln(x, y, z);     if (x > y) and (y > z) then t := 5     else t := -1;     x := x * t;     y := y * t;     z := z * t;     Writeln(x, ' ', y, ' ', z) end.