Напишите программу в PASCAL, которая проверяет делимость введенного числа с клавиатуры на 2,3,4,5 СРОЧНО!!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var a:integer;   flag:boolean; begin   flag:=false;   write('Введите число ');   readln(a);   if a mod 2 = 0 then  begin     writeln('Число ',a,' делится на 2');     flag:=true;   end;   if a mod 3 = 0 then begin     writeln('Число ',a,' делится на 3');     flag:=true;   end;   if a mod 4 = 0 then  begin     writeln('Число ',a,' делится на 4');     flag:=true;   end;   if a mod 5 = 0 then  begin     writeln('Число ',a,' делится на 5');     flag:=true;   end;   if not flag then writeln('Число ',a,' не делится на 2,3,4,5'); end.