Реши задачи . Сравни задачи и Сравни их решения Первый номер на двух опытных участках вырастили картофель площадь первого участка 200 метров в квадрате а второго 300 метров в квадрате с первого участка собрали 1500 килограмм ка...

Реши задачи . Сравни задачи и Сравни их решения Первый номер на двух опытных участках вырастили картофель площадь первого участка 200 метров в квадрате а второго 300 метров в квадрате с первого участка собрали 1500 килограмм картофеля меньше чем со второго Сколько килограммов картофеля собрали с каждого участка если с каждого квадратного метра собирали поровну
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ДУМАЕМ - собрали меньше потому, что площадь меньше. РЕШЕНИЕ 1)  1500 кг : (300-200) м² = 15 кг/м² - урожайность с 1 кв. метра. 2)   200*15 = 3000 кг - собрали с 1-го уч-ка - ОТВЕТ 3)   300*15 = 4500 кг - собрали со 2-го уч-ка - ОТВЕТ или 3000+1500=4500 - ОТВЕТ