Расставте в приведенных схемах реакций коэффициенты и заменитель стрелки знаком равенства. Укажите тип химических реакций по двум признакам классификации a) Li+O2 --- больше Li2O+Q б) Fe(OH)3--- больше Fe2O3+H2O-Q в) N2+H2 мен...

Расставте в приведенных схемах реакций коэффициенты и заменитель стрелки знаком равенства. Укажите тип химических реакций по двум признакам классификации a) Li+O2 --->Li2O+Q б) Fe(OH)3--->Fe2O3+H2O-Q в) N2+H2<=>NH3+Q
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2Li+O2=Li2O - экзотермическая, соединение 2Fe(OH)3=Fe2O3+3H2O эндотермическая, разложение N2+3H2=2NH3 экзотермическая, соединение
Гость
4Li+2O2 = 2Li2O+Q(соед.) 2Fe(OH)3 = Fe2O3+3H2O-Q(разлож.) N2+3H2 = 2NH3+Q(coeд.)