Напишите программу в Паскаль, которая получает номер месяца и выводит его название и время года. Пример: Введите номер месяца: 5 Этот месяц - май, время года - весна. Пример: Введите номер месяца: 15 Неверный номер месяца.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var n:integer; begin   repeat      read(n);      if n<1 or n>12 then writeln('Неверный номер месяца');  until n=>1 and n<=12 ; case n of   1: writeln('Этот месяц - Январь, время года - зима.');   2: writeln('Этот месяц - Февраль, время года - зима.');   3: writeln('Этот месяц - Март, время года - весна.');   4: writeln('Этот месяц - Апрель, время года - весна.');   5: writeln('Этот месяц - Май, время года - весна.');   6: writeln('Этот месяц - Июнь, время года - лето.);   7: writeln('Этот месяц - Июль, время года - лето.');   8: writeln('Этот месяц - Август, время года - лето.');   9: writeln('Этот месяц - Сентябрь, время года - осень.');   10: writeln('Этот месяц - Октябрь, время года - осень.');   11: writeln('Этот месяц - Ноябрь, время года - осень.');   12: writeln('Этот месяц - Декабрь, время года - зима.'); end; end.