Напишите программу в Паскаль, пожалуйста В одномерном массиве из 10 элементов вычислить произведение чётных и сумму нечётных.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
program z1; var a:array[1..10] of integer; i:integer; s,p:longint; begin p:=1; for i:=1 to 10 do read(a[i]); for i:=1 to 10 do if a[i] mod 2 = 0 then p:=p*a[i] else s:=s+a[i]; write('произведение четных = ',p,' сумма нечетных = ',s); end.
Гость
// PascalABC.NET 3.2, сборка 1404 от 16.03.2017 // Внимание! Если программа не работает, обновите версию! begin   var a:=ArrRandom(10,-99,99); a.Println;   Writeln('Сумма элементов с четным значением ',       a.Where(x->x.IsEven).Sum);   Writeln('Произведение элементов с нечетным значением ',       a.Where(x->x.IsOdd).Aggregate(int64(1),(x,y)->x*y)) end. Пример 45 -95 41 -26 -99 -96 77 -4 18 41 Сумма элементов с четным значением -108 Произведение элементов с нечетным значением 54780974325