Напишите программу в Паскале, где дано натуральное число n и вычислить произведение первых n-сомножителей: а) 1*3/2*5/3... б) 1*1/3*1/5...

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
//PascalABC.Net 3.2 {1} function f(n:integer):=(1+2*n)/(1+n); begin var prod:=1.0; for var i:=0 to readinteger('n =')-1 do prod*=f(i); write (prod); end. {2} function f(n:integer):=1/(2*n+1); begin var prod:=1.0; for var i:=0 to readinteger('n =')-1 do prod*=f(i); write (prod); end.