Напишите программу в паскале: удалить из массива последний четный элемент

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
//PascalABC.NET 3.2 сборка 1318 Const   n=5;   Var   ar:array[1..n] of integer;   i,indf:integer; begin indf:=-1; for i:=1 to n do   begin     readln(ar[i]);     if not(odd(ar[i])) then indf:=i;   end; if indf=-1 then   writeln('Нет чётных')  else   begin     for i:=indf to n-1 do       ar[i]:=ar[i+1];     for i:=1 to n-1 do       write(ar[i]:4);   end; end. Пример ввода: 1 2 3 4 5 Пример вывода: 1 2 3 5