Напишите программу вычисления наименьшего общего кратного следующих четырех чисел:36,54,18 и 15.Используйте процедуру вычисления наибольшего общего делителя двух чисел.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
// PascalABC.NET 3.2, сборка 1363 от 17.12.2016 // Внимание! Если программа не работает, обновите версию! function gcd(a,b:int64):int64; // НОД begin   while b<>0 do begin a:=a mod b; Swap(a,b) end;   Result:=a end; begin   Writeln(gcd(gcd(36,54),gcd(18,15)))   end. Результат 3