Напишите программу,которая в последовательности натуральных чисел определяет наибольшее число ,кратное 3и оканчивающееся на 6.Программа получает на вход количество чисел в последовательности ,а затем сами числа.В последовательн...

Напишите программу,которая в последовательности натуральных чисел определяет наибольшее число ,кратное 3и оканчивающееся на 6.Программа получает на вход количество чисел в последовательности ,а затем сами числа.В последовательности всегда имеется число кратное 3 и оканчивающееся на 6. Количество чисел не превышает 1000.Введенные числа не превышают 30000. Программа должна вывести одно число :наибольшее число,кратное 3 и оканчивающееся на 6.Входные данные:5,18,126,165,36,135.Выходные данные:126
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var max,n,x:integer;  begin  writeln('Введите количество цифр');  read(n);  max:=0;  repeat  writeln('Введите число. (Осталось ввести ',n, ')');  readln(x);  if (x mod 3=0) and (x mod 10=6) and (abs(x)>max) then max:=x;  n:=n-1;  until n=0;  writeln('Максимальное число, кратное 3-м и заканчивающееся на 6 = ',max);  end.