Напишите программы в Pascal: 1. Ввести целое число и определить, верно ли, что все его цифры расположены в порядке возрастания.... 2. Ввести целое число и «перевернуть» его, так чтобы первая цифра стала последней и т.д.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Var A,B,k,n,m:integer; Begin Write('Введите целое число: '); ReadLn(A); B:=A; n:=0; k:=0; While B<>0 do    Begin    n:=n+1;    B:=B div 10;    End; m:=A mod 10; For n:= 1 to n-1 do     Begin     A:=A div 10;     if (m > A mod 10) then        Begin        k:=k+1;        m:=A mod 10;        End;     End; if k = n then Write('Верно') else Write('Не верно') End. Var A:integer; Begin Write('Введите целое число: '); ReadLn(A); While A<>0 do    Begin    Write(A mod 10);    A:=A div 10    End; End.
Гость
//PascalABC.Net 3.2 {1} begin var n:=readstring('Число: '); var b:=true; for var i:=1 to length(n)-1 do if n[i]>n[i+1] then b:=false; write (b? 'Да':'Нет') end. {2} begin write (readstring('Число: ').Inverse) end.