Напишите программы в Паскале: 1) цикл с предусловием. Написать программу, вычисления у=х2 при х=2, 4, 6, 8, 10; 2) цикл с постусловием. Написать программу, в которой требуется вводить с клавиатуры числа и подсчитывать их сумму,...

Напишите программы в Паскале: 1) цикл с предусловием. Написать программу, вычисления у=х2 при х=2, 4, 6, 8, 10; 2) цикл с постусловием. Написать программу, в которой требуется вводить с клавиатуры числа и подсчитывать их сумму, до первого введенного отрицательного числа; 3) цикл параметром. Написать программу, которая находит сумму чисел от 1 до 20
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Program n1; var y, x: integer; begin x:=0; while x<10 do begin x:=x+2; y:=x*x; writeln(y); end; end. Program n2; var x, sum: real; begin sum:=0; repeat readln(x); if(x>=0) then sum:=sum+x; until x<0; writeln(sum); end. Program n3; var a, i: integer; begin a:=0; for i:=1 to 20 do a:=a+i; writeln(a); end.